• 12 апреля 2024

Участников Игр БРИКС 2024 будет встречать леопард Бриксик!

В Москве представили талисман Игр БРИКС 2024 — им стал леопард Бриксик. Имя талисмана стало созвучным имени талисмана Универсиады в Казани 2013 года, тогда символом соревнований был снежный барс Барсик.

ITSs7mBzT0Fa7Kzvh8aWzLU12i3v5Iam.jpg

Леопард Бриксик. Фото: © Игры БРИКС 2024

Леопард Бриксик символизирует собой ловкость, силу, скорость и твердость характера - именно те качества, которыми обладают настоящие чемпионы.

«Бриксик родился в Азии, как и первые Игры БРИКС, а затем рос и развивался вместе с турниром», - говорится на официальном сайте соревнований.

«Мы пригласили не только страны БРИКС — все они подтвердили свое участие, но и другие страны. Сейчас их уже более 50», — отметил глава Минспорта России Олег Матыцин 11 апреля в ходе выступления на форуме «Мы вместе. Спорт».

Ожидается, что в Играх БРИКС примут участие 5000 спортсменов. Они разыграют 380 наград в 29-ти дисциплинах.

По поводу Игр БРИКС у МОК, кстати, началась форменная истерика. Глава МОК Томас Бах призывает все страны отказаться от участия в них. При этом, в России не считают Игры БРИКС конкурентом каким-либо международным соревнованиям...

Игры БРИКС 2024 пройдут в Казани с 12 по 23 июня.

Еще больше новостей - на информационных ТВ-каналах, которые доступны в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV доступно пользователям устройств Android и в Rustore, а также доступно на Apple TV.

qr codes.jpg