• 10 апреля 2024

Тоньше монеты!

На днях итальянский ювелирный бренд Bulgari представил самые тонкие механические часы. Модель получила название Octo Finissimo Ultra COSC.

scale_2400.jpg

Фото: Пресс-служба Bulgari. Часы Bulgari Octo Finissimo Ultra COSC

Толщина корпуса аксессуара составляет 1,7 мм, что тоньше пятирублевой монеты толщиной 1,8 мм. Диаметр циферблата — 40 мм. Добиться более тонкого циферблата удалось, в частности, за счет оптимизации сапфирового стекла.

Основная пластина изготовлена из карбида вольфрама, отличающегося высокой степенью плотности и прочности, а средняя часть корпуса и браслет выполнены из титана.

Для новой модели часов Bulgari разработала особый футляр с цифровым интерфейсом, позволяющим заводить и устанавливать время. Достаточно поместить часы в футляр, ввести время и, нажав на кнопку, запустить цикл настройки. Через несколько мгновений часы будут заведены и настроены на нужное время.

Часы Octo Finissimo Ultra COSC выпущены в ограниченном количестве. Покупателям доступны всего 20 экземпляров. Цена данной модели составляет €600 тыс. (60,65 млн руб.).

Еще больше новостей - на информационных ТВ-каналах, которые доступны в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV доступно пользователям устройств Android и в Rustore, а также доступно на Apple TV.

qr codes.jpg