• 12 апреля 2024

И все-таки дети мечтают о космосе!

Ко Дню космонавтики, который мы отмечаем сегодня, сервисом по поиску работы «Работа.ру» и сервисом «СберСтрахование жизни» был проведен опрос, выяснивший о каких профессиях мечтают наши дети.

Дети 15% россиян хотят стать IT-специалистами или робототехниками. Об этом свидетельствуют результаты опроса.

TASS_32221982.jpg

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

9% россиян рассказали, что их наследники мечтают о профессии врача, 6% — художника или дизайнера. По 5% детей выбрали работу юриста и полицейского, по 4% — учителя, блогера и путешественника.

А вот дети 3% участников опроса хотят стать космонавтами! Столько же выбрали профессию актера, ученого, музыканта и спасателя...

Также опрос показал, что большинство россиян (91%) одобряют профессиональные мечты детей. И только 9% респондентов не поддерживают их выбор. Причем женщины лояльнее мужчин относятся к мнению своих наследников (93 против 89%), свидетельствуют результаты.

Юных зрителей, мечтающих стать космонавтами, приглашаем посмотреть сегодня в 18:50 мультсериал «Тайны космоса» на ТВ-канале МультСезон, который доступен в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV доступно пользователям устройств Android и в Rustore, а также доступно на Apple TV.

qr codes.jpg