• 11 апреля 2024

Есть ли жизнь на Марсе?..

Согласно опросу ВЦИОМ, 66% россиян считают, что человечество станет межпланетарным видом в будущем, сомневаются в этом 28%, остальные затруднились с ответом. В 2008 году допускали жизнь на других планетах только 51% россиян, а о нереальности подобного заявляли 35%.

64356a74ae5ac97f6c2de771.jpg

Фото: Gettyimages.ru © MARK GARLICK/SCIENCE PHOTO LIBRARY

Кроме того, ещё треть (35%) опрошенных убеждены, что такие космические события, как образование новых звезд, падение метеоритов и взрывы на Солнце активно влияют на их жизнь. Однако большая часть респондентов (55%) отрицает влияние этих событий на жизнь, а затруднились с ответом 10%.

Из тех опрошенных, кто верит в воздействие космических событий на жизнь, большая часть (69%) считают, что это сказывается на их здоровье, при этом влияние на эмоциональное состояние отметили лишь 7% респондентов. То, что космические события влияют на природу, считают 27%, при этом еще 15% не смогли точно сказать, как это сказывается на их жизни...

Допускают существование жизни на других планетах 75% россиян, каждый пятый (20%) считает, что такое практически нереально, следует из данных ВЦИОМ. Оставшиеся россияне затруднилось с ответом...

Смотрите документальный фильм «Колонизация Марса» завтра, 12 апреля, в 20:15 на ТВ-канале Полет ТВ, который доступен в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV доступно пользователям устройств Android и в Rustore, а также доступно на Apple TV.

qr codes.jpg