• 15 апреля 2024

Бу-ра-ти-но!

На прошлой неделе студии VODOROD и ART PICTURES STUDIO объявили актерский состав новой экранизации сказки о Буратино. Он поистине звездный!

313561.jpg

Фото: fond-kino.ru

Но, к сожалению, актеров-детей, так полюбившихся поклонникам экранизации 1975 года, в фильме не будет. Почти. Только лишь 13-летняя Вита Корниенко примет участие в создании образа Буратино. Ей, правда, придется играть в специальном CGI-костюме, за дело возьмется компьютерная графика, и юную актрису будет просто не узнать! Буратино и в самом деле предстанет деревянной куклой?!

Ну а теперь об остальных актерах. В роли Папы Карло зрители увидят Александра Яценко. Артемона сыграет Марк Эйдельштейн, Мальвину – Анастасия Талызина, Пьеро – Степан Белозеров, Карабасом Барабасом в новом «Буратино» станет Федор Бондарчук. Кота Базилио сыграет Александр Петров, Лису Алису — Виктория Исакова. Ну и как без звезд «Слова пацана» - Рузиль Минекаев сыграет Арлекина!

Режиссером картины заявлен Игорь Волошин. В фильме прозвучит легендарная музыка Алексея Рыбникова, сочинявшего песни для киносказки «Приключения Буратино», вышедшей на телеэкраны 1 января 1976 года...

Съемки картины должны стартовать во второй половине лета. Премьера состоится в 2025 году!

Ну а детское кино, созданное самими детьми, уже сегодня можно посмотреть на ТВ-канале Детское кино, который доступен в приложении ViNTERA.TV для Smart TV и мобильных устройств Android/iOS. Приложение ViNTERA.TV доступно пользователям устройств Android и в Rustore, а также доступно на Apple TV.

qr codes.jpg